Последние новости

Реклама

В ходе заседания сессии крымского парламента депутаты одобрили поправки в Закон «О муниципальной службе в Республике Крым» в части закрепления обязанностей муниципальных служащих в сфере межнациональных отношений.

Разработанный законопроект направлен на приведение в соответствие с Федеральным законом № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в части установления обязанностей муниципального служащего Республики Крым в сфере межнациональных отношений согласно целям, задачам и основным направлениям Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Документом устанавливается обязанность муниципального служащего Республики Крым соблюдать при исполнении должностных обязанностей права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, а также права и законные интересы организаций.

Принятие данного проекта закона позволит использовать установленные меры и процедуры привлечения к ответственности должностных лиц органов местного самоуправления за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей в сфере межнациональных отношений

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля