Последние новости

Реклама


Телевизионное игровое шоу «Проспект знаний», рассказывающее детям и взрослым о правилах дорожной безопасности, посмотрели более миллиона россиян. Обучающая телепрограмма включала в себя 31 выпуск по 40 минут каждый и транслировалась в эфире «Общественного телевидения России» ежедневно по будням в течение двух месяцев. Проект был реализован в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».

Целевой аудиторией программы стали дети в возрасте 10-14 лет и их родители. Телешоу проходило в формате студийной викторины с элементами квеста. По мнению создателей, именно данный жанр позволяет оптимально совместить просветительско-образовательную задачу с развлекательным шоу. Каждый выпуск телепрограммы был посвящен определенной теме, связанной с правилами дорожного движения.

В каждой игре принимали участие две команды, ученики 4-5 классов из разных регионов России. Каждая команда проходила ряд конкурсов – «Наш видеорегистратор», «Перекресток эрудитов», «Площадь находчивых», «Автополигон», «Суперфинал». Активное участие в программе принимали зрители, болельщики и родители школьников, - в рамках телепрограммы для них проводился специальный заезд на картодроме. Таким образом все участники программы могли проверить свои теоретические знания, проявить интеллектуальные возможности и продемонстрировать практические навыки в области дорожной безопасности.

Ведущий программы – Сергей Белоголовцев, известный российский телеведущий, актер и шоумен - помогал участникам в прохождении конкурсов, связанных с правилами дорожного движения. Оценивала конкурсы судейская бригада, в состав которой вошли сотрудники Госавтоинспекции, а также известные деятели культуры, искусства и спорта.

По словам создателей программы, на телеканал поступает множество писем со словами благодарности от школ, родителей, детей, какие выражают большой интерес к тематике дорожной безопасности и высоко оценивают образовательную значимость программы.

В поддержку телепрограммы была создана группа в социальной сети, где, помимо освещения интересных новостей и фактов о правилах дорожного движения, проводились дополнительные конкурсы для детей, - на лучший плакат и лучшее стихотворение по тематике дорожной безопасности. Победители также получили полезные подарки.

ГУОБДД МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля