Последние новости

Реклама

Москва и ряд городов РФ готовится к антипутинским протестам. В Питере – «майдан» (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ)

Москва – Санкт-Петербург, Март 05 (Новый Регион, Арина Морокова) – Оппозиция в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов России готовится к акции протеста против фальсификации выборов президента.

Главный санкционированный митинг пройдет сегодня в 19:00 на Пушкинской площади в Москве.

Как напоминает «НР» , организаторы настаивали на Лубянке или Манежной площади, мэрия предлагала традиционные для оппозиции проспект Сахарова и Болотную. Компромисса удалось достичь лишь 1 марта. В этот день стало известно, что акция «За честные выборы» пройдет возле памятника Пушкину. Часом ранее в этом же месте назначен митинг коммунистов. Предполагается, что «левые» и гражданские активисты объединятся в своем протесте.

Нехватки пространства тоже можно не бояться. Оппозиции отдадут не только площадь, но также сквер, часть гоголевского бульвара и проезжую часть по бокам. Один из организаторов акции журналист Юрий Сапрыкин даже сообщил, что столичные власти предложили перекрыть движение по Тверской рядом с площадью.

Санкт-Петербург готов ответить на третий срок Путина «майданом». 5 марта питерская оппозиция планирует организовать бессрочный палаточный лагерь. При этом она не уточняет, согласована ли ее акция с городскими властями.

В преддверии массовых акций лидеров оппозиции стали по одному вызывать на беседу в полицию.

«Где-то в 22.00 мне позвонили из полиции, представились сотрудниками УВД по ЦАО города Москвы, пригласили «на беседу». Предложили обсудить акцию вечером 5 марта. Мне сказали, что планируют позвать на встречу также Навального, Яшина и Немцова. Никаких официальных приглашений я не получал. Скорее всего я не пойду, у меня и без того много дел в этот день», – рассказал лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

Он также назвал итоги президентских выборов в РФ, на которых, по предварительным данным ЦИК, победу одерживает премьер Владимир Путин, вызовом обществу.

«Меня эти выборы не устраивают, я их принять не могу. Опять вызов всему обществу», – отметил «левый» политик.

По его словам, в понедельник, 5 марта, на митинге оппозиции на Пушкинской площади в Москве «будет поставлен вопрос ребром». «От грязных технологий власть не отказалась. Более хитрые технологии использовались, более изощренные методы. Не всегда за руку можно было поймать», – сказал Удальцов.

Как стало известно корреспонденту «НР» , первый замминистра внутренних дел Александр Горовой предупредил организаторов сегодняшнего митинга, что он не должен перерасти в несанкционированное шествие. Оппозиционеры такой гарантии дать не могут.

Напомним, на данный момент принять участие в митинге выразили желание уже более 18 тысяч пользователей социальных сетей .

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Ассоциация «Голос» даёт Путину на 10% меньше официальных данных (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ) /// Слёзы Путина против скепсиса Павловского >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Комметарии блогеров: «Второй тур у нас возможен только в случае, если в президенты пойдёт Стас Михайлов»

Михаил Лузин (музыкант из Санкт-Петербурга, бывший журналист « Нового Региона» ) пишет в «Фейсбуке» :

«Дамы и господа! Давайте без трагедий, ну честно, кто-то сомневался в победе дяди Вовы?

Ладно, я сомневался, думал, может второй тур будет. Сомневаться перестал сегодня днем, сходив в хозяйственный магазин за отвертками и гвоздями. Продавец был неприветлив, пока в зал не влетела его, видимо, знакомая – бойкая тетка лет 50 с волосами фиолетово-малинового цвета: «Ну что, на выборы-то ходил? Я вот иду как раз». Я не выдержал и спросил – а Вы за кого голосовать собираетесь? Она – «За Путина. По вам-то видно, что вы не за Путина, а я за него. А что? Страну Ельцин, Горбачев и эти развалили, а он поднял, и войны не случилось. Пенсию нам поднимает, ездит везде по регионам, да и вы ездите везде, где хотите, что еще надо то?»

И тут я всё понял.

У нас же пол-страны таких теток с фиолетово-малиновым хайром. И еще четверть – неприветливых хмурых мужиков. Вы в любой автобус сядьте часов в 10 утра, и социально-демографический срез будет полным. Два хипстера с ай-падами, четыре хмурых мужика и остальной автобус – вот такие тетки. И для них Путин – бог, идеал и спаситель, и говорят они все примерно одни и те же слова. Ну представим, допустили бы до выборов Явлинского, Навального и Лимонова. Тетки бы на них недоверчиво посмотрели, сказали бы что-нибудь философское типа «ох, черти, не наворовались ещё», и все равно бы отдали голос человеку, который чаще всех остальных появляется в телевизоре и радует своей подтянутостью, непьющестью и уверенностью (в отличие от окружающих их в реале персонажей). Эти тетки – самая грозная электоральная сила в стране, и второй тур у нас возможен только в случае, если в президенты пойдет Стас Михайлов.

Я вообще другое хочу сказать. Путин и тетки – это люди того поколения, в котором был СССР, вставание на колени, поднятие с колен и телевидение. Мы с вами телевизор в лучшем случае используем как вешалку для одежды (бывает, бросаю на него джинсы и футболки, а больше никак не использую), СССР помним смутно, а акробатика с коленями – это вообще полное фуфло. Мы в разы больше общаемся. Мы в разы больше радуемся. Мы следим за собой, и какой Путин секс-символ, со всем своим ботоксом, на фоне наших прекрасных подруг и друзей?

В силу естественных демографических причин мы с вами лет через 6-10 победим. Главное – не надо вот сейчас этих дурацких «валим из рашки» (уже видел у пары авторов). Я за себя скажу – это моя страна, тут живут мои родители и друзья, тут прекрасные города (Питер я вообще считаю лучшим городом в Европе), тут интересно жить! Лёд-то тронулся. Мы себя осознали, а главное – мы перестали бояться. »

Алексей Иванов продолжает:

«Большинство русских сегодня голосуют за Путина (60 %), потому что не совсем ценят демократические ценности. Пропаганда навязала угрозы мнимые госдеповские... Тут ключевое слово «сегодня». Вот такой народ. Конкретный. Я тоже русский. Но я в 40% меньшинстве русских. И тоже конкретных. Надо дальше жить. Вместе. Потому что Путин – это не водораздел. Любите друг друга, умирающее племя. Усмирите в себе большевиков.»

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-05-23 08:37:38 » Михаил
ВСТРЕЧАЙТЕ АЛУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!!

Обращение к молодым патриотам России

Патриоты России!

В ночь с 20 на 21 июня, в Санкт-Петербурге, выстрел с корабля с алыми парусами возвестит о начале - алой революции!
Встречайте корабль с алыми парусами - с алыми лентами, с алыми флагами, с алыми розами, с песней Виктора Цоя - " Хочу перемен!"

ВСТРЕЧАЙТЕ АЛУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!!

Архангел Михаил
23.05.15

АЛЫЕ ПАРУСА - 2015

АЛАЯ КНИГА









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля