Последние новости

Реклама

Симферополь. За оформлением трудовых патентов в текущем году в управление Федеральной миграционной службы (ФМС) по Республике Крым обратилось более 8,5 тыс человек, за счёт чего в бюджет поступило почти 100 млн рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник крымского управления ФМС Пётр Ярош, сообщает издание «Крыминформ».

«С 2015 года мы работаем в режиме действующего законодательства Российской Федерации и все иностранные граждане ближнего зарубежья (безвизовых стран) получают трудовые патенты. На данный момент выдано более 8,5 тыс патентов, – сообщил он. – Около 100 млн рублей внесено в бюджет Крыма за счёт этих патентов».

Ярош уточнил, что в основном трудовые патенты оформляли граждане Украины – на их долю приходится 95% выданных патентов.

Также миграционный контроль провел с начала года более 1,1 тыс мероприятий по выявлению нарушителей миграционного законодательства.

Крымские парламентарии предлагают понизить до 1% коэффициент, отражающий особенности рынка труда на территории Республики Крым, что позволит сократить примерно на 10% подоходный налог для иностранных граждан, работающих на территории республики, и, соответственно, снизить стоимость патента на их трудоустройство с 2,5 до 1,5 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля