Последние новости

Реклама

Торжественный вечер, посвященный 25-летию МЧС России, прошёл в Государственном Кремлевском дворце В Государственном Кремлевском дворце прошёл торжественный вечер, посвящённый празднованию Дня спасателя Российской Федерации и 25-й годовщине чрезвычайного ведомства, который посетили пожарные и спасатели МЧС России по Республике Крым.

Спасателей, пожарных, кинологов, лётчиков и других специалистов МЧС России пришли поздравить представители Совета Федерации, руководители субъектов РФ, руководители ведомств, многие годы сотрудничающие с Министерством в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности людей, общественные деятели, а также заслуженные ветераны службы, какие стояли у истоков создания МЧС России.

В начале мероприятия с приветственным словом и поздравлением в адрес сотрудников МЧС России обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков, поздравляя сотрудников, пожарных, спасателей чрезвычайного ведомства с профессиональным праздником, отметил, что в чрезвычайном ведомстве неизменным остаются гордость за свою профессию, преданность делу, готовность в любой ситуации прийти на помощь человеку, попавшему в беду.

Концертную программу открыли популярные ведущие Яна Чурикова и Кирилл Набутов.

В честь юбилея перед собравшимися в Государственном Кремлевском дворце выступили популярные и известные артисты российской эстрады – Лев Лещенко, Александр Буйнов, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев, Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Елена Ваенга, показательный оркестр и хор МЧС России и другие.

Российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 27 декабря, в данный день в 1990 году был создан Российский корпус спасателей, который затем был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям и позже — в МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля