Последние новости

Реклама

Выступление заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцева на пленарном заседании Государственной Думы 22 декабря 2015 года по 55 вопросу повестки: Проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 45 и 46 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации":
Уважаемый Иван Иванович, уважаемые коллеги. На самом деле у кого-то есть зуд, который до конца ещё не осознан. Как говорил известный классик, ныне покойный: "Если где-то у вас чешется, вы его почешите в другом месте". Почему?

Потому что, вы поймите, что вы сейчас делаете? Вы сейчас берёте и отменяете интенсивную работу там, где она ещё есть. Многие аппараты ответственных подразделений зачастую работают до 21-22 только из-за чего? Зарплата у них не такая высокая, но именно за счёт того, что им выдаётся компенсация в отпуск, они работают.

Сегодня, приняв данный закон, вы отмените работу в Минфине в бюджетный промежуток времени, в других отраслях и в других ведомствах. Почему?

Потому что, вы на самом деле нарушаете 55 часть вторую и третью Конституции. Почему?

Я заключил договор с вами. Понимаете? В контракте написано, что вы мне обещаете: столько-то отпуск, столько-то премию, столько-то зарплату.

Сегодня вы, не спрашивая меня, принимаете законом и с момента подписания, лишаете возможности того, на что я нанимался. Это первое.

Второе. Вы посмотрите на своих помощников бедных и несчастных. Те, кому не доплачивают. Они живут впроголодь. Почему? Потому что заработная плата у них 25 тысяч рублей в Москве.

Да, у них была льгота. Вы пойдите сейчас на Грохольский в поликлинику, что это такое. Пойдите на Мичуринский, что это такое.

Вы всё время боретесь не с тем. Вместо того, чтобы хотя бы сохранять условия, вы берёте и гробите данные условия. Ни к чему хорошему такие новеллы не приведут, никакой экономии они не дадут.

У вас Газпром, достояние нашей страны, в 9 раз уменьшил прибыль. Скажите, в 9 раз уменьшилась заработная плата, дивиденды правления и руководства Газпрома? Нет. То же самое происходит и в других госкорпорациях.

Что же вы боитесь там, где и вправду триллионы, подойти, а берете, рубите сук, на котором сидите? Нельзя этого делать. Это крайне вредный закон, необдуманный и с очень серьезными отрицательными последствиями. Запомните это.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля