Последние новости

Реклама

Ялта. С 5 по 7 января 2016 года пройдёт XXX Фестиваль авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна «Зимняя Ялта». Об этом сегодня Крыминформу сообщил многолетний председатель оргкомитета фестиваля Игорь Вульфиус, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в рамках «Зимней Ялты» будут проведены конкурсы на лучшую авторскую песню, лучшее исполнительское мастерство, поэтическое мастерство и лучшие песни к текстам, лучшую музыку к песням, лучшее владение инструментом, лучшие лирическую и шуточную песни. Кроме того призы предусмотрены за лучшую шуточную/сатирическую песню, за оригинальность исполнения, за лучшую песню на тему «Человек и природа», лучшему дуэту, лучшему ансамблю, а также призы «Надежда» – молодому исполнителю, «За верность фестивалю» и «Почетным гостям».

«Первый фестиваль памяти Артура Григоряна прошёл в марте 1987 года», – напомнил Вульфиус и пояснил, что место проведения мероприятия в этом году перенесено в клуб санатория имени Кирова в связи с закрытием на ремонт Ялтинского городского центра культуры – традиционной сцены фестиваля.

Председатель оргкомитета рассказал, что концерт гостей и членов жюри фестиваля пройдёт 5 января в 18 часов, на следующий день в 11.00 начнутся конкурсные выступления, а концерт лауреатов и гостей запланирован на 18 часов. Заключительный концерт произойдёт 7 января в 11.00.

Вульфиус особо подчеркнул, что фестиваль является некоммерческим и неполитическим мероприятием, платные билеты для зрителей и гонорары участникам не предусмотрены, а пение под фонограмму не практикуется.

Артур Григорян работал в Ялтинском производственно-техническом узле связи, был известным исполнителем и автором песен, трижды чемпионом Украины и дважды призёром СССР по технике спелеотуризма, руководителем спелеосекции Ялтинского горного клуба. Он погиб в 1987 г. в снежной лавине во время спасательных работ в горах. Его именем названы крымская пещера и галереи глубочайших пещер мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля