Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Симферопольскому району установили причастность 56-летней жительницы района к совершению мошеннических действий в отношении жителей столицы Крыма.

Женщина мошенническим путём, под предлогом оказания помощи в оформлении документов в регистрационных органах по переводу нежилого помещения в жилое, завладевала деньгами жителей Симферополя.

От противозаконных действий злоумышленницы пострадали двое жителей Симферополя. В общей сложности причинённый потерпевшим ущерб составил около 142 тысяч рублей.

Подозреваемая в совершении преступлений призналась и написала явки с повинной. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за совершение растраты чужого имущества в особо крупных размерах.

По факту совершения мошеннических действий следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Подозреваемой может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции в который раз предупреждают граждан: не пользуйтесь услугами незнакомых лиц, не передавайте им свои деньги.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля