Последние новости

Реклама

Ялта. Реконструкцию ялтинского стадиона «Авангард» планируется начать в 2017 году. Об этом сегодня в ходе встречи со спортивной общественностью Южного берега Крыма сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в ходе обсуждения с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым дальнейшей судьбы стадиона было принято решение о передаче этого объекта в муниципальную собственность.

«На месте будет гораздо проще определить функциональное назначение стадиона и основные направления его развития», – пояснил Ростенко и добавил, что «Авангард» должен стать одним из лучших стадионов Крыма.

Он сообщил, что помощь в подготовке документальной базы для получения финансирования по линии министерства спорта России готовы оказать проектировщики, какие уже проводили реконструкцию ряда серьёзных объектов на территории Российской Федерации.

«Специалисты из Москвы уже получили задание на проектирование и возможную разработку проектно-сметной документации по реконструкции «Авангарда», – уверил глава администрации города и напомнил, что сейчас на стадионе представлены 14 спортивных направлений.

Начальник управления по делам молодёжи и спорта администрации Ялты Виктор Щанкин сообщил, что подготовлено обращение министерство спорта России с просьбой о выделении 27 млн рублей на 2016 год для разработки проектно-сметной документации.

«А в 2017 году мы рассчитываем приступить к реконструкции, на которую на первом этапе запланированы расходы в 450 млн рублей», – уточнил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля