Последние новости

Реклама

Катер МЧС России «Мангуст» усилит безопасность в акватории Севастополя В Севастополе на праздничном мероприятии посвященном Дню спасателя Российской Федерации и 25-ой годовщине чрезвычайного ведомства, прошло торжественное вручение новой техники. От имени министра МЧС Владимира Пучкова начальнику Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю передали ключи от современного скоростного катера отечественного производства «Мангуст».

Многоцелевой пожарно-спасательный катер заступит на дежурство для патрулирования береговой линии города и спасения людей на воде. Для тушения пожаров на объектах, к которым невозможен подъезд с берега на его борту установлена мотопомпа со съемным лафетным стволом. Кроме этого «Мангуст» будет использоваться для проведения подводно-технических работ, в том числе при проведении мероприятий по разминированию морской акватории Севастополя.

Катер оснащен самым современным оборудованием, как спасательным, так и навигационным, кроме средств радиосвязи на нем установлена радиолокационная станция и аппаратура ГЛОНАСС/GPS. «Мангуст» развивает скорость до 96 км/час, автономная дальность плавания составляет 430 миль, экипаж судна – 6 человек. Стоит отметить, что данный катер позволяет проводить спасательные операции даже при плохих погодных условиях и волнении моря до 5 баллов.

«За полтора года на территорию Севастополя в систему МЧС России поступило очень много новой техники и спасательного оборудования. Сейчас можно сказать, что мы укомплектованы на 100%, остались лишь небольшие штрихи по оснащению гарнизона тем имуществом, которое используется в повседневной деятельности. Мы всегда готовы к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации.У нас девиз один – всегда прийти на помощь, в любое время дня и ночи», — отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля