Последние новости

Реклама

Симферополь. Победителей в трёх номинациях конкурса для молодых писателей «Крымский рассвет» отправят в экскурсионный тур по России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

«Первые места в трёх номинациях будут отмечены поездкой в тур «Сердце России». Это может быть и тур по «Золотому кольцу» или тур на выбор победителя», – сказала Новосельская и добавила, что экскурсионная поездка является специальным призом от главы республики Сергея Аксёнова.

Организаторы конкурса также отметили, что лучшие работы конкурсантов будут опубликованы в литературных журналах России и Крыма.

«Наш Современник», «Москва», а также ряд крымских журналов будут выбирать из представленных работ наиболее для них интересные и публиковать», – сообщил сопредседатель оргкомитета конкурса Андрей Скрипцов.

Новосельская, в свою очередь, добавила, что минкульт Крыма также поможет опубликовать работы конкурсантов в литературных журналах по всей России.

«У минкульта подписаны соглашения с ведущими литературными изданиями России, и мы также подключимся. Лучшие работы мы обязательно опубликуем по всей России», – сказала Новосельская.

Конкурс для молодых писателей «Крымский рассвет» организован крымским региональным отделением «Союза писателей России» и приурочен к Году литературы. Конкурс проходит в трёх номинациях «Поэзия», «Проза» и «Екатерининский стих». В номинации «Екатерининский стих», учреждённой в поддержку восстановления памятника Екатерине II в Симферополе, могут быть представлены стихи, посвящённые императрице или связанным с ней событиям истории полуострова. Тематика произведений в двух других номинациях не ограничена.

К участию в конкурсе допускаются крымские авторы возрастом от 16 до 35 лет. Заявки на конкурс принимаются до 1 марта 2016 года. Жюри конкурса возглавит секретарь правления Союза писателей России Андрей Воронцов. Объявление победителей конкурса запланировано провести 19 апреля, в годовщину издания Манифеста Екатерины II о присоединении Крыма к Российской империи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля