Последние новости

Реклама

Симферополь. Хамство, нарушающие закон обыски и ограничение свободы со стороны участников так называемой блокады Крыма вызвали возмущение жителей села Чонгар (Херсонская область Украины). Об этом говорится в сюжете программы «Подробности», выходящей на украинском телеканале «Интер», сообщает издание «Крыминформ».

«Вот уже как три месяца крымско-татарские активисты держат Крым в блокаде. Как оказалось, участники блокады создали дискомфорт не только жителям полуострова, но и материковой Украины. В селе Чонгар на границе с Крымом люди восстали против участников блокады», – говорится в сюжете программы «Подробности».

По словам украинских журналистов, местных жителей возмущают хамство, нарушающие закон обыски и ограничение свободы передвижения со стороны участников «блокады», вступать в полемику с которыми небезопасно.

«На днях хоронили соседа. Они если бы могли, то залезли бы в гроб в машине. Что же вы делаете, вы уже совсем совесть потеряли?» – возмутилась жительница Чонгара Елена Бабко.

Приглашённый на внеочередную сессию Чонгарского сельсовета организатор «блокады» Крыма и руководитель её штаба, экс-крымчанин Ленур Ислямов отказался извиняться перед жителями села за действия своих подопечных, но пообещал перенести блок-пост ближе к государственной границе после новогодних праздников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля