Последние новости

Реклама

Крымская наркополиция пресекла попытку провоза наркотиков через границу

Джанкойскими полицейскими пресечена попытка контрабанды наркотиков через государственную границу.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе МВД России по РК.

Оперативниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Джанкойский» на автомобильном пункте пропуска «Джанкой» при попытке ввоза на территорию РФ наркотических средств задержан 33-летний житель Белогорского района.

У мужчины были обнаружены 30 свертков с веществом белого цвета, какие он провозил в своем организме и в элементах одежды, в том числе под стелькой кроссовок.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством «метадон» общим весом 6,63 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении ранее судимого мужчины следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации — контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, совершенные в крупном размере.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

- Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — уточнили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля