Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» поступило сообщение от врача «скорой помощи» по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на одном из шоссе в Саках.

По указанному адресу выехали сотрудники полиции, какие установили, что потерпевших в результате столкновения трёх автомобилей нет. Были проведены осмотр места происшествия, опрос участников ДТП, установлены обстоятельства случившегося. В результате выяснилось, что один из водителей не является собственником транспортного средства.

Оказалось, что 31-летний сельский житель занимается ремонтом автомашин. Необходимость выехать по делу в город заставила мужчину сесть за руль не своего авто, а чужого, оставленного ему для техобслуживания. По признанию подозреваемого в незаконном завладении чужим автомобилем, он воспользовался не принадлежащим ему транспортом в личных целях, но намерений похитить его не имел.

Сотрудники  полиции  в отношении правонарушителя составили административный протокол по ст.12.3 КоАП Российской Федерации (за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).

В тот же день в полиции было зарегистрировано заявление 27-летнего владельца автомобиля по факту незаконного завладения его автомобилем «Мерседес» подозреваемым. Потерпевший сообщил, что доверил мастеру машину только для осмотра и устранения имеющихся неполадок.

В настоящее время сотрудниками МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до полугодового ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля