Последние новости

Реклама

В Рязани состоялся слёт-семинар молодых коммунистов области

В субботу, 19 декабря 2015 года в Рязани прошёл слёт-семинар молодёжного актива КПРФ Рязанской области, собравший комсомольцев и молодых коммунистов из областного центра, а также областных районов.
Программа была очень насыщенной и началась с торжественного возложения цветов к памятнику Владимиру Ленину и митинга на центральной площади города.

С напутственным словом к молодёжи обратились руководители областной партийной организации: первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат-коммунист Государственной Думы Владимир Федоткин, второй секретарь и руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Виктор Малюгин. Они рассказали о законодательных инициативах коммунистов в Государственной и областной Думах в защиту прав и интересов молодого поколения, пожелали участникам успехов в проведении слёта и дальнейшей общественной деятельности.

Затем уже в помещении обкома прошло торжественное открытие слёта, на котором были вручены партийные и комсомольские билеты вновь вступившим товарищам, а партийной наградой — медалью ЦК КПРФ за активную работу по защите интересов жителей села Кирицы от коммерсантов, пытавшихся «прихватизировать» местное озеро — был награжден молодой коммунист из Спасского района Дмитрий Маркварт.

Далее молодёжный форум продолжили лекции-семинары по ключевым темам работы как нынешней, так и предстоящей.

На семинаре «Интернет — как инструмент борьбы» ребята изучали специфику агитационно-разъяснительной работы через партийные и комсомольские сайты, социальные сети, а также совершенствовали навыки подготовки информационных материалов и статей. Вели семинар секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат Рязанской гордумы Денис Сидоров и заворготделом обкома Дмитрий Иваничкин.

Своим опытом работы по данным направлениям поделились редакторы сайтов Сасовского городского и Спасского районного отделений КПРФ, молодые коммунисты Николай Никитин и Дмитрий Маркварт, а также администратор интернет-ресурсов областного отделения КПРФ Юрий Кохов.

Ведущими следующего семинара «Кто умеет убеждать — тот побеждает» выступили секретарь обкома КПРФ, депутат Рязанской гордумы Эвелина Волкова и секретарь Рязанского горкома ЛКСМ РФ Алексей Захаров. Здесь подробно рассматривалась тема выборов. Комсомольцы и молодые коммунисты изучали основные аспекты, связанные с участием партийных отделений КПРФ в выборных кампаниях, принципы работы избирательных штабов, формы и методы ведения предвыборной агитации; овладевали приёмами составления листовок.

О своём положительном опыте работы молодёжных мобильных групп и практических результатах агитационных автопробегов рассказали молодые коммунисты из Сасова Анастасия Егоркина и депутат Сасовской гордумы Александр Карпов; из Клепиковского района — Владимир Анохин; касимовские товарищи — Денис Молодцов и Марина Башлыкова, оба депутаты местного самоуправления.

В рамках семинаров «История комсомола. От создания до наших дней», а также «Проблемы фальсификации истории в наше время» комсомолки Анастасия Шафранская и Анастасия Харитонова представили слушателям основные вехи героической истории комсомольской организации, включая его современный этап. Затем был организован просмотр и обсуждение документального фильма коммунистического канала «Красная Линия» — «Слепые вожди слепых», которое провёл секретарь Рязанского горкома ЛКСМ РФ Евгений Морозов.

Подводя итоги, участники поделились впечатлениями и выразили пожелание чаще проводить столь продуктивные встречи, а также уверенность, что партийные ряды будут пополняться молодёжью, готовой бороться за свои права.

Пожелаем им успехов в работе!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля