Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург. На пикете в честь Дня рождения Сталина комсомольцы говорили о преследовании коммунистов в наши дни

21 декабря вся страна по традиции празднует день рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. В данный день активисты Санкт-Петербургского городского отделения Ленинского комсомола РФ решили отметить день рождения вождя народов в необычном месте – на Троицкой площади, где стоит Соловецкий камень, памятник так называемым «жертвам коммунизма».
Ведущим мероприятия выступил секретарь Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ Роман Луговской. Он рассказал о месте, где проходит мероприятие, и поздравил всех собравшихся с днем рождения великого марксиста.

Открылся пикет выступлением руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, кандидата в члены ЦК КПРФ Владимира Дмитриева. Депутат-коммунист рассказал молодежи о заслугах Иосифа Виссарионовича в построении великого государства и заметил, что всё, что мы сейчас имеем и используем, является плодами той великой эпохи – эпохи великих людей, коим безусловно является именинник.

Продолжился пикет выступлением Андрея Белякова – секретаря горкома ЛКСМ РФ по идеологии. Он поведал публике о задачах и решениях, какие ставил перед собой, партией и государством отец народов. И дал ссылку на самого авторитетного для серьезных исследователей советской эпохи историка Виктора Земскова, который доподлинно установил точную цифру заключённых и приговоренных к высшей мере наказания людей с 1921 по 1953 годы. Их оказалась в разы меньше чем рассказывают Сванидзе, Медведевы и прочие Солженицыны. 4 миллиона заключенных в тюрьмах и лагерях – из них порядка восьмисот тысяч приговорённых к высшей мере.

Далее слово взял член Бюро горкома ЛКСМ РФ Василий Кривонос. Василий подчеркнул, что отношение к определенным историческим событиям нельзя формировать с позиции современного общества, а смотреть и анализировать события нужно с точки зрения того времени, в котором они происходили. Иначе говоря, получается, что все, кто привнес хоть какой-то вклад в развитие нашей страны, современными лжеисториками относятся в разряд негодяев, убийц и нелюдей. Сейчас к ним относят Ивана IV, Петра I и Сталина.

Егор Мороз, секретарь горкома ЛКСМ РФ, рассказал собравшимся о современных репрессиях. О том, как в наши дни в «демократической» Украине запрещают Компартию, преследуют коммунистов только за их убеждения. Вспомнил про депутата Государственной думы Владимира Бессонова, которого преследуют уже не первый год, тем не менее вменить по закону ничего не могут, а человек из-за серьезных моральных нагрузок уже не в первый раз попадает в больницу.

Секретарь горкома комсомола Андрей Язов оценил Иосифа Виссарионовича, как первоклассного политика, мудрого стратега, величайшего ума своей эпохи. Он особо отметил, что таких людей нашей стране и не хватает в данный момент.

Итоги мероприятия подвел Роман Луговской, отметивший, что Сталин был, есть и будет явлением в нашей и что стране, надо делать все от нас зависящее в образовании, просвещении и воспитании молодежи, чтобы наша страна могла и дальше рождать людей величины Сталина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля