Последние новости

Реклама

Убит сотрудник наркополиции

В Крыму во время спецоперации по задержанию наркоторговцев был смертельно ранен сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе профильного ведомства, 19 декабря при проведении оперативных мероприятий в селе Семисотка Ленинского района  преступник оказал вооружённое сопротивление сотрудникам наркополиции, выстрелив в лицо из огнестрельного оружия оперуполномоченному подразделения специального назначения «Гром» 35-летнему лейтенанту полиции Евгению Филенко, который от полученных ранений скончался на месте происшествия.

По факту убийства сотрудника ФСКН Следственный отдел СК России по городу Керчи возбудил уголовное дело. В пресс-службе ведомства сообщили, что стрелявшим оказался 45-летний местный житель — Евгений Субботкин, главный подозреваемый в сбыте наркотических средств. При штурме его дома наркодилер выстрелил в спецназовца, находившегося при исполнении служебных обязанностей, из охотничьего ружья.

Предполагаемому убийце инкриминируется преступление по статье 317 Уголовного кодекса Российской Федерации — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
- Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и заключён под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — прокомментировали в СКР по республике.
- Весь трудовой путь Евгения Филенко был связан со служением людям, — отметили в УФСКН по РК. — Находясь на передовой в борьбе с наркопреступностью, он ставил жизнь и безопасность других людей выше цены собственной жизни. В сердцах товарищей он останется как высокопрофессиональный, самоотверженный и дисциплинированный сотрудник, как душевный, открытый и доброжелательный человек, до последней минуты сохранявший оптимизм и веру в справедливость и верховенство закона, — отметили в ведомстве.

Руководство УФСКН представит погибшего к государственной награде. У Евгения Филенко осталась семья — жена и годовалый ребёнок.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 декабря 2015 | Разделы: Проиcшествия
21 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля