Последние новости

Реклама

Симферополь. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Крыму Олег Белавенцев обсудил с премьер-министром Абхазии Артуром Миквабия перспективы развития взаимоотношений между двумя республиками. Встреча состоялась сегодня в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

В частности, затрагивались вопросы сотрудничества в торговой, туристической, строительной, сельскохозяйственной и промышленной отраслях. Стороны сошлись на том, что в современных условиях, обусловленных экономическими санкциями со стороны западных стран, объединение мощностей Крыма и Абхазии окажет положительное воздействие на оба региона.

«Уже заключены договоры на поставку в Крым щебня, воды и фруктов из Абхазии, и мы уверены, что это только начало наших плодотворных отношений», – напомнил Белавенцев.

Ранее сообщалось, что соглашение о сотрудничестве между Абхазией и Крымом будет подписано в ближайшие три месяца, его подписание будет курировать постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля