Последние новости

Реклама

Не трогать коммуниста, депутата Государственной думы В.И. Бессонова! Заявление Псковского областного отделения КПРФ

Уже несколько лет ведётся судебное преследование депутата Государственной Думы В.И. Бессонова по надуманным сфабрикованным обвинениям.
Депутата–коммуниста обвиняют в применении насилия в отношении сотрудников полиции, какие пытались препятствовать встрече депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания Ростовской области с избирателями в декабре 2011 года. Более чудовищного, более циничного по своей сути обвинения и представить невозможно. Десятки свидетелей, имеющиеся видеозаписи опровергают обвинение, но судебное преследование продолжается.

Вызывает недоумение тот факт, что за четыре года подходы судебных органов к обвинению депутата В.И. Бессонова не изменились. Преследование активного защитника Новороссии, который неоднократно находился на территории сражающихся республик, передавал грузы гуманитарной помощи, собранные КПРФ, всегда было выгодно Западу. Раскол в российском обществе усиливал позиции Запада на Украине. Четыре года назад российское руководство придерживалось позиции выжидания, опасаясь окончательного разрыва отношений с Америкой, и поэтому поддерживало обвинения, предъявленные В.И. Бессонову.

Казалось бы, сегодня, когда Россия и Америка заняли совершенно противоположные позиции в украинском вопросе, продолжение преследования патриота-коммуниста, это верх неразумности и политической близорукости российского руководства. Но обвинения, одобренные в свое время западными спецслужбами, до сих пор не сняты. Преследование В.И. Бессонова продолжается. И это дает основание считать, что российское руководство ведет двойную игру.

Псковское областное отделение КПРФ обращает внимание на то, что подобная политика двойных стандартов лишь усиливает раскол в российском обществе.

Коммунисты Псковщины требуют прекратить затяжное, безосновательное и главное – наносящее откровенный вред государственно-патриотической политике России, так называемое «дело Бессонова». Прекратить все действия, какие играют на руку нашим противникам.

Первый секретарь

Псковского областного отделения КПРФ

А.А. Рогов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля