Последние новости

Реклама

В Крым из Абхазии будут поставлять цитрусовые и инертные материалы

Республика Абхазия планирует поставлять на полуостров цитрусовые, минеральную питьевую воду, а также инертные материалы, необходимые Крыму для реализации ФЦП.

Об этом сообщил постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

- В преддверии визита премьер-министра Абхазии в Крым крымская делегация подписала с Абхазией рабочий протокол, где представлены интересы наших республик. В протоколе говорится о сотрудничестве в поставках инертных материалов, какие намечены для реализации ФЦП. Также речь идёт о цитрусовых, абхазских мандаринах, другие цитрусовые, хурма — то, что есть в Абхазии, однако чего нет в Крыму. Также мы говорим о минеральных водах и лесоматериалах, — сказал Мурадов.

В свою очередь глава правительства Абхазии Артур Миквабия подчеркнул, что приезд абхазской делегации в Крым укрепит социальные и экономические отношения между республиками.

- Наш приезд связан с доброй волей. Нам поступило приглашение от вашей власти. Есть постановление о союзничестве между Абхазией и РФ и укреплении партнерства. В рамках этого соглашения мы посещаем субъекты РФ, налаживаем социально-экономические, гуманитарные, и прежде всего человеческие связи. Это посыл от нашего народа, — отметил Миквабия.

Также Георгий Мурадов подчеркнул, что визит премьер-министра в Крым — первый официальный с момента перехода в состав РФ.

- Визит нашего дорогого гостя — событие особое. Вы знаете, что Крым посещали многие иностранные делегации, в том числе политики и бывшие руководители государств. Однако это – первый официальный визит иностранного правительства, главы правительства Абхазии в Республику Крым, — сказал Мурадов.

В рамках рабочего визита Миквабия уже встретился с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, в планах — встретиться с Полпредом президента РФ в КФО Олегом Белавенцевым, а также провести рабочие встречи с крымскими министрами.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля