Последние новости

Реклама

Симферополь. Соглашение о сотрудничестве между Абхазией и Крымом будет подписано в ближайшие три месяца, его подписание будет курировать постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. Об этом сегодня сообщил журналистам по итогам встречи с премьер-министром Абхазии Артуром Миквабия глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Соглашение должно пройти установленные процедуры, в том числе быть согласованным с Правительством РФ. Георгий Львович Мурадов будет являться координатором подписания соглашения. Мы ожидаем, что для прохождения всех процедур понадобится не более трёх месяцев», – сообщил он.

Аксёнов уточнил, что планируется установить торговое сотрудничество с Абхазией, а также восстановить культурно-исторические связи.

«Обсуждается, прежде всего, возможность поставки морским путём строительных материалов, щебня, песка, угля, древесины и цитрусов. Это основные направления, по которым, скорее всего, будет налажено сотрудничество», – рассказал глава Крыма и добавил, что логистическая схема по доставке стройматериалов, представленная Правительству РФ, составлялась с учетом возможностей Республики Абхазии.

Аксёнов также сообщил, что с премьером Абхазии обсуждается возможность поездки в Крым к местам боевой славы абхазских детей.

«Мы Артуром Артёмовичем (Миквабия) договорились, что молодёжь требуется приобщать к общей истории. Мы изучим возможности с тем, чтобы абхазским детям обеспечить экскурсионную программу по местам боевой славы Севастополя и Крыма», – рассказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля