Последние новости

Реклама

Городским властям Перми снова не даёт покоя общественный транспорт, и они снова озаботились повышением оплаты за проезд для пермяков. Предлагаемая ныне цена билета — 20 рублей.
В связи с готовящимся удорожанием важного сегмента жизни самых экономически незащищённых жителей города, 19 декабря 2015 года комсомольцы Перми и коммунисты Свердловского района вышли с плакатами в центр города на оживлённую улицу Попова. Увеличение цены на билет прежде всего «ударит» по молодёжи, по людям небольшого достатка, для которых общественный транспорт — необходимость. Возможно также удорожание льготных проездных, цена которых для студентов вузов составляет две трети месячной стипендии, а для учащихся колледжей — и вовсе две месячные стипендии.

Когда некоторое время назад продавливалась цена поездки в 23-25 рублей — затея не прошла. Тогда власть имущие пошли другим путём и «оптимизировали» маршрутную сеть таким образом, чтобы граждане стали вынуждены ездить по привычным маршрутам с пересадками и платить вдвое больше, то есть вместо 16 рублей — 32 рубля. Тем Не Менее и этого антинародным властителям оказалось мало. Ссылаясь на Москву, они настаивают теперь на повышении цены билета. При этом постоянно «забывают» упомянуть, что Пермь — не Москва, и доходы у людей здесь отнюдь не столичные. Чьи же корыстные интересы в следующий раз столь рьяно лоббирует власть?

Пикет вызвал живой интерес у многочисленных прохожих, особенно у молодёжи: ведь многие вообще не знали о готовящемся наступлении на их кошельки. Как всегда, во время принятия любых антинародных инициатив рупоры проправительственной пропаганды молчат, дабы не портить завышенный, тем не менее довольно шаткий рейтинг власти.

Однако съёмочной группе журналистов местных СМИ первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ Сергей Андреянов дал интервью, ответив на все их вопросы по поводу протестной акции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля