Последние новости

Реклама

Стартовало новогоднее паломничество крымчан в Евпаторию на музыкальное шоу «Щелкунчик»

20 декабря в Евпатории состоялась премьера новогоднего шоу «Щелкунчик» от театра «Золотой ключик». Около тысячи зрителей уже посмотрели шоу! Впереди две недели ежедневных показов новой постановки и более пяти тысяч гостей со всего Крыма!.. Что же их ждет на данный раз?

Конечно, всех секретов раскрывать не станем… однако для тех из вас, кто не знаком с ежегодно гремящими на весь Крым новогодними шоу евпаторийского театра «Золотой ключик» (какие ставят здесь, кстати, уже почти 20 лет — с 1997 года!), кое-что расскажем. Режиссер-постановщик и художник, Заслуженный деятель искусств Крыма Сергей Пермяков, режиссер-постановщик Анастасия Пермякова, хореографы-постановщики Наталья Решетняк, Анастасия Ковалевская, сообщает издание «Kalamit.info».

По традиции, на одной сцене работают юные актеры, воспитанники актерских групп и студий и артисты профессиональной труппы театра «СТУДИЯ 22». Над шоу всегда трудятся наши лучшие таланты, умы, руки и даже… ноги — когда речь заходит о хореографии, разумеется! Это пора, когда все коллективы центра объединяются и работают над одной большой и невероятно сложной, однако интересной задачей! Художники и сценографы театра создают новые миры на полотнах, листах и… в общем, на всем, что только ни взбредет в голову режиссеру! Тем же, по сути, занимается бутафорный цех, а также пошивочный и цех оформления театрального костюма! Около сотни сотрудников нашего центра в данные месяцы, недели, а особенно дни до начала новогоднего шоу спят все меньше, чтобы успеть побольше…

Так было и в этом году — без исключений. Хотя нет, одно исключение все же есть! Поставить «Щелкунчика» на сцене «Золотого ключика» наши режиссеры мечтали уже давно… однако так сложилось, что осуществить данную мечту удалось именно в канун 200-летнего юбилея повести-сказки о заколдованном солдате! Одно из лучших и любимых произведений для детей Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» было впервые опубликовано в 1816-м.

«Щелкунчика» знают во всем мире благодаря, в частности, выдающемуся русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому и его балету. В постановке евпаторийского театра классическая музыка удачно сочетается с аранжировками хитов современной эстрады и специально для шоу написанными песнями.

Не смотря даже на чрезвычайную ситуацию со светом (а точнее его отсутствием как такового), которая обрушилась на Крым в конце ноября, «Щелкунчик» все же увидел данный самый свет в поставленные сроки — 20 декабря. А 19-го, на допремьерном показе, его посмотрели около пятисот ребят, в том числе участники Республиканского благотворительного фестиваля «Добро во имя мира», который в данный же день проходил в Международном центре театрального искусства «Золотой ключик» — это дети из интернатов, детских домов, приемных семей Евпатории, Симферополя, Джанкоя, Ливадии, Керчи, Черноморского и Сакского районов.

Алина Мурашкина, пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»,
Фото: Светлана Усольцева, Андрей Пермяков



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля