Последние новости

Реклама

В крымской столице открыта главная новогодняя елка

В Столице Крыма на площади имени Ленина открыли главную новогоднюю елку столицы полуострова и встретили 20-метровую красавицу из Вологды.

Перед тем, как на главной елке Симферополя зажглись огни, глава города Виктор Агеев наградил многодетные семьи города грамотами и ценными подарками. После этого прошёл концерт с участием артистов Симферопольского городского театра эстрады и детских творческих коллективов. Маленькие симферопольцы встретили аплодисментами самых главных героев Нового года — Снегурочку и Деда Мороза.

Неожиданным подарком для всех участников праздничного мероприятия стало прибытие 20-метровой зеленой красавицы, отправленной в Крым из Вологодской области. По маршруту 2500 километров ель диаметром кроны семь метров и возрастом более 100 лет доставлена на центральную площадь крымской столицы. Её установят в исторической части города, на пересечении улиц Горького и Пушкина.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев в сопровождении Деда Мороза встретил новогодний подарок и поблагодарил водителя, доставившего ценный груз.

- Мы благодарны руководству и жителям Вологодской области за прекрасный и уже традиционный новогодний сюрприз для крымских детей, — сказал Геннадий Бахарев. — Автопоезд с новогодним подарком для столицы нашего полуострова по пути следования посетил 14 крупных городов страны. И это для нас очень важно. Мы понимаем, что сегодня с нами солидарна вся страна.

Торжественное открытие вологодской елки произойдёт 22 декабря. В праздничной программе примут участие симферопольские творческие коллективы и Дед Мороз из Великого Устюга.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля