Последние новости

Реклама

Курская область. Депутат-коммунист Н.Н. Иванов взял шефство над отрядом юных космонавтов

По инициативе председателя совета ветеранов ракетных войск стратегического назначения подполковника в отставке Вячеслава Васильевича Смирнова в ноябре 2015 г. во Дворце пионеров Курской области создан отряд юных космонавтов. Руководить отрядом поручено подполковнику в отставке Г.Н. Иванову, который с энтузиазмом взялся за данную работу. Депутат Госдумы РФ Н.Н. Иванов поддержал идею военно-патриотического воспитания молодежи и школьников и выделил материальную помощь для организации поездки детей, занимающихся в этом отряде, в воинские авиационные части.
Кроме того, депутат Госдумы Н.Н. Иванов взял шефство над отрядом будущих космонавтов, какие, он уверен, обязательно займут достойное место в отряде профессиональных космонавтов. Юные космонавты уже встречались с одноклассницей Ю.А. Гагарина Аидой Александровной Цыбановой.

Также у них была экскурсионная поездка в Марьино, где космонавты проходят реабилитацию после полетов. Сейчас проводится комплектование музея космонавтики, который сюда переехал не так давно, новыми экспонатами. Они создаются руками детей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля