Последние новости

Реклама

Тюменская область. В Ярковском районе состоялся день КПРФ

Прошедшая суббота ознаменовалась выездом актива Тюменского областного отделения КПРФ в Ярковский район. Участниками этого мероприятия стала команда КПРФ по мини-футболу, солисты ансамбля «Сударушка», исполнительница татарских песен Мавлиха Набиева, а также профессиональный певец и ведущий программы Виктор Ильиных.
В 11 часов прошёл товарищеский матч по мини-футболу между командами Ярковского района и командой КПРФ. Соревнования открыли депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева и глава Ярковского района Евгений Щукин. Они поздравили участников турнира, пожелали командам успешной игры на приз КПРФ. Балкон спортивного комплекса «Сибиряк» был украшен шарами КПРФ, болельщики от КПРФ, экипированные шарфами с символикой партии, активно приветствовали команды, забивавшие голы в ворота соперников. На этом турнире команда КПРФ показала высококлассную игру. Игра преимущественно шла у ворот Ярковской команды, мячи залетали в их ворота один за другим. В итоге счёт матча составил 14:2 в пользу нашей команды.

По окончании игры Тамара Казанцева поздравила победителей и вручила Благодарственные письма депутата команде Ярковского района, спортивному комплексу «Сибиряк» за организацию турнира и самому результативному игроку команды КПРФ в предыдущем матче с командой Голышманово. Кубок был вручен гостям.

После соревнований выездная бригада дружно пообедала в местном кафе и отправилась в ДК культуры Ярковский, где состоялась встреча с депутатом Тамарой Казанцевой и концерт агитбригады КПРФ. В своем коротком выступлении депутат изложила основные направления своей работы в областной Думе. Сообщила новость о том, что благодаря стараниям фракции КПРФ, и неоднократному обращению в комитет по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в Государственной Думе услуга по вывозке жидких бытовых отходов будет с 2016 года переведена из жилищной в коммунальную, что позволит снизить оплату за оказание этой услуги для граждан, где стоки вывозятся из септиков. Услышав это, в зале раздались громкие аплодисменты. Депутат рассказала о своем участии в строительстве памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны в пяти населённых пунктах области. Из них два возведены в Ярковском районе.

Концерт, который продолжался полтора часа, открыл и вел Виктор Ильиных, участник многих международных конкурсов, исполнитель песен разного жанра. В начале концерта он исполнил патриотические песни из репертуара И. Кобзона и С. Михайлова. Затем солисты вокального ансамбля «Сударушка» исполнили русские народные песни. Солистка КПРФ Мавлиха Набиева представила на суд зрителей лирические татарские песни и вызвала бурные аплодисменты. Благодарные зрители подарили ей цветы.

Концерт завершился выступлением Виктора Ильиных. В его исполнении прозвучали лирические песни. Логическим концом концерта стало исполнение песни «Добрый вечер», в которой есть слова «Пусть останется тепло от нашей встречи». Это получилось, встреча и вправду была теплой и надолго останется в памяти зрителей.

КПРФ все больше заявляет о себе в Тюменской области. Одновременно мы приступили к реализации предвыборной программы, разработанной штабом КПРФ.

До конца года пройдут депутатские елки КПРФ в Тюмени, сельских поселениях Ярковского, Тобольского и других районах Тюменской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля