Последние новости

Реклама

Симферополь, 19 декабря. Против подозреваемого в убийстве сотрудника спецподразделения Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в Крыму возбуждено уголовное дело. Оно расследуется по статье 317 УК РФ – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», которая предполагает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщили ТАСС в региональном СК, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, сегодня в одном из сел Ленинского района Крыма подозреваемый совершил несколько выстрелов из охотничьего ружья 16 калибра в сотрудника отдела специального назначения регионального управления ФСКН по Республике Крым в ходе проведения им оперативных мероприятий», – сообщила старший помощник руководителя ГУ СК РФ по Крыму Евгения Беликова.

В результате оперуполномоченный подразделения спецназначения «Гром» лейтенант полиции Евгений Феленко от полученных ранений скончался на месте. Местный житель, 45-летний мужчина, стрелявший в него, был задержан и заключен под стражу.

«Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на причастность подозреваемого к совершению иных преступлений», – добавили в СК.

За проявленные мужество и героизм руководство ФСКН России будет ходатайствовать о представлении погибшего сотрудника к государственной награде посмертно. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля