Последние новости

Реклама

Очень важно создать условия для благоприятного роста и развития маленьких крымчан — Алла Пашкунова Очень важным направлением работы Правительства Крыма является создание необходимых и благоприятных условий для развития подрастающего поколения. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе визита в Лозовскую специальную школу-интернат для детей с нарушением речи в Симферопольском районе в рамках празднования Дня святителя Николая Чудотворца.

«В этом году интернат, как никогда, получил достаточно серьезное финансирование — порядка 15 млн рублей, здесь был сделан текущий ремонт, отремонтирован спорт зал, заменена вентиляция на пищеблоке, закуплен мягкий инвентарь и оснащен компьютерный класс. Все то, что позволяет детям чувствовать себя абсолютно комфортно. Правительство Крыма и далее будет создавать все условия, чтоб у маленьких крымчан было все необходимое для благоприятного роста и развития», — отметила Алла Пашкунова.

По её словам, Лозовская школа-интернат, существующая в Крыму с 1961 года снискала себе известность   замечательными результатами по работе с детьми у которых существует   речевой дефект.

«Эти дети требуют индивидуального подхода, большого труда, души, профессионализма.   Сегодня мы посмотрели концерт, и я смогла оценить результаты работы педагогического коллектива, дефекты речи у деток не заметны», — отметила вице-премьер.

В ходе визита Алла Пашкунова также поздравила воспитанников учреждения с Днем Святителя Николая Чудотворца и вручила   развивающие игры. К тому же, детям был подарен   дозатор, который очищает, обеззараживает и ионизирует воздух.

В свою очередь воспитанники школы презентовали гостям подарки ручной работы и праздничный концерт.

Алла Пашкунова   также пообщалась с коллективом и воспитанниками интерната.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля