Последние новости

Реклама

Заявление Всемирной федерации демократической молодежи в связи с решением Административного суда Киева, направленным против Коммунистической партии Украины

Всемирная федерация демократической молодежи осуждает решение о постоянном запрете Коммунистической партии Украины (КПУ), принятое Административным судом Киева после устроенного судилища, представлявшего собой по существу чисто политическое преследование, которое исходило от реакционного правительства фашистских и националистических сил, захвативших власть в результате переворота против демократически избранного правительства, при поддержке США, ЕС и НАТО.
Решение Административного суда стоит в одном ряду с поддержкой империализмом фашизма и фашистских группировок, какие всеми способами укрепляются в попытках, с одной стороны, создать инструмент давления, а с другой стороны – обеспечить инструмент поддержания хаоса на Украине. Все это сопровождается усилением антикоммунистической пропаганды, продвигаемой странами Евросоюза в попытках уравнять коммунизм с фашизмом, переписать решающий вклад Советского Союза в победу народов против фашизма и ослабить организованную и массовую борьбу народа.

ВФДМ уже неоднократно заявляла о своей солидарности и поддержке собственной членской организации «Ленинского коммунистического союза молодежи Украины», а также в отношении всех демократических и прогрессивных сил на Украине, какие подвергаются сегодня нападкам. Более того, сегодня ВФДМ выражает свою глубочайшую поддержку и солидарность по отношению к Коммунистической партии Украины. ВФДМ также с удовлетворением отмечает тот факт, что КПУ в своем сообщении заявила о намерении продолжать свою борьбу за верховенство закона и демократии, прав человека и основных свобод.

По поручению ВФДМ,

Штаб-квартира ВФДМ

Будапешт, 18.12.2015

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля