Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Отрадно видеть, что ситуация с продвижением спорта в Крыму развивается динамично Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном открытии VI Открытого республиканского турнира по греко-римской борьбе на призы Главы Республики Крым.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов подчеркнул, что турнир по греко-римской борьбе стал престижным не только для крымчан, но и для спортсменов с материковой России. «Проведение подобных соревнований поможет определить сильнейших и тех, кто достоин участвовать не только в сборной своих регионов, но и в сборной России. Отрадно также приветствовать гостей, приехавших на данный чемпионат из различных уголков нашей страны. Крымчане всегда рады вас видеть!», – сказал Глава республики.

Также в ходе общения с журналистами Глава Крыма отметил, что для Федерации спортивной борьбы уходящий год состоялся успешно. «Состоялось много турниров как всероссийских, так и международных. Были спортсмены из Белоруссии, других стран. Отрадно видеть, что ситуация с продвижением спорта в Крыму развивается динамично. В Крыму хорошие спортсмены, хорошая база, хороший тренерский коллектив. Со своей стороны сделаю всё возможное, чтобы создать условия для развития этого вида спорта», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Вместе с этим Глава Крыма заявил, что касаемо других видов спорта точно так же требуется разрабатывать программы для развития этих федераций.

В мероприятии приняли участие министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов и другие.

СПРАВКА. Греко-римская борьба – вид единоборства, в котором спортсмен должен с помощью определённого арсенала технических действий вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. С1896 года греко-римская борьба входит в программу Олимпийских игр.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля