Последние новости

Реклама

Симферополь. С начала года размер средней заработной платы сотрудников Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского вырос более чем в два раза. Об этом в ходе конференции-собрания трудового коллектива сообщила председатель профкома работников КФУ Любовь Савченко, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, руководство университета уделяет много внимания вопросу оплаты труда сотрудников. Так, помимо должностных окладов, коллективным договором и положением об оплате труда работников университета установлен перечень компенсационных и стимулирующих выплат. В том числе за качество выполняемой работы, за стаж работы, почетные звания и др. Работникам университета, кроме административно-управленческого персонала, ежемесячно выплачиваются стимулирующие выплаты в размере от 25% до 50% от должностного оклада.

«Сегодня мы видим положительную динамику роста средней заработной платы. Если в январе текущего года размер средней зарплаты по КФУ составлял 16 тыс руб, в том числе по профессорско-преподавательскому составу (ППС) – 19 тыс руб, то в октябре текущего года размер в целом по КФУ достиг 33 тыс руб, по ППС – 39 тыс руб», – информировала Савченко.

Более того, по словам ректора КФУ Сергея Донича, средний размер заработной платы федерального университета выше общего показателя по Крымскому федеральному округу. «В целом хочу сказать, что Крымский федеральный университет прошёл. Студенты получают стипендии, сотрудники – достойную заработную плату и всевозможные надбавки. Мы существенно увеличили зарплату, и она в полтора раза больше, чем в общем по субъекту», – заключил Донич.

В сентябре нынешнего года ректор вуза Сергей Донич сообщил о намерении сократить управленческий аппарат и повысить зарплату преподавателям. 

Тоже важно:

Дата: 19 декабря 2015 | Разделы: События
19 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля