Последние новости

Реклама

«Гимн Севастополя» слушали стоя

Это произведение завершало все концерты крымского Дуэтного театра «Улыбка Пьеро», созданного нашими земляками Константином Фроловым и актрисой Верой Петровской во время продолжительных гастролей по большим и малым городам России.

- Начались наши выступления на открытии Х международного Московского кинофестиваля «Русское зарубежье», — рассказывает поэт, музыкант, актёр Константин Фролов. — Нас каждый год приглашают на данный фестиваль, потому что мои стихи и песни о Белом движении очень созвучны с его темой.

Большой вечер поэзии, прозы и музыки Дуэтный театр подарил постоянным посетителям московской творческой гостиной «Свеча». Зрители услышали романсы и стихи, великолепную прозу Константина Паустовского в исполнении Веры Петровской.

После концертов в столице наши актёры отправились в провинцию — Таруса, Калуга, Малоярославец, Полотняный Завод. И везде талантливых крымчан встречали с радостью и теплотой.

В Железногорске Курской области не только ежегодно на протяжении десяти лет организуют концерты крымчан, но и включили стихи Константина Фролова в школьные программы по истории Отечества и русской литературе, потому что в них звучит пронзительная нота патриотизма и любви к Родине.

Не только концертами запомнились нашим землякам гастроли по России. Вместе с народным артистом России Василием Лановым они были приглашены в Министерство обороны РФ на вечер поэзии и песни, где главными героями были всеми любимые Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Тамара Гвердцители.

А потом было выступление в Санкт-Петербурге на вечере, посвящённом вручению премии имени Риммы Марковой, с которой наши артисты неоднократно встречались на различных фестивалях и праздниках. Церемония проходила в одном из лучших концертных залов северной столицы — «Октябрьском». Константин своими произведениями поздравил лауреатов премии, между которых были знаменитый путешественник Фёдор Конюхов, певица Эдита Пьеха и давний верный друг крымчан артист театра и кино Александр Михайлов.

Грядущий 2016 год — юбилейный для заслуженного артиста Республики Крым Константина Фролова. Он готовится к нему встречами с земляками на концертных площадках, презентациями недавно вышедшего двухтомника «Мы вернулись…». Такое же название носит и премьерная программа Дуэтного театра. 24 декабря в Симферопольском Доме офицеров пройдёт премьерный показ этой программы. 25 декабря — встреча с коллективом Никитского ботанического сада. 27 декабря новую программу Дуэтного театра увидят феодосийцы на сцене городского Дома культуры.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля