Последние новости

Реклама

Новый окружной форум Росмолодежи впервые пройдёт в Крыму летом 2016 года
Об этом сегодня заявил глава Росмолодежи Сергей Поспелов на встрече с активной молодежью Крыма и Севастополя. Предстоящий форум соберет более 500 молодых людей крымского побережья и получит название «Родная гавань». 

В рамках встречи со студентами, объединившей более 300 учащихся вузов и школ и представителей общественных организаций, подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве с Севастопольским государственным университетом. Свои подписи в официальном документе поставили глава Росмолодежи Сергей Поспелов и ректор принимающего вуза — Валерий Кошкин. 

«Самое главное сегодня для Росмолодежи — дать равные стартовые возможности для молодых людей. Это задача, которую мы ставим перед собой. Каждое мероприятие, проходящее в регионе, нацелено на выявление и поддержку талантливой молодежи. Федеральные форумы — это кульминация деятельности молодежной политики в городах России, дополнительные возможности для активной молодежи, для молодых профессионалов», — начал встречу с молодежью Крыма и Севастополя Сергей Поспелов. 

Общение с активными представителями студенчества прошло в формате диалога. Основные вопросы, поднятые на встрече — развитие общественных организаций, реализация социально значимых инициатив, поддержка идей молодежи, в том числе грантовая. Возникли вопросы относительно дополнительного образование школьников и студентов, деятельности Российского движения школьников, которое поручено курировать Росмолодежи, Всероссийского волонтерского движения, контента ресурсов для молодежи, эффективности взаимодействия актива молодежи с органами исполнительной власти муниципального, регионального и федерального уровня. 

В ходе беседы Сергей Поспелов отметил активное взаимодействие Росмолодежи с общественными организациями. «Общественная деятельность — это неотъемлемая часть реализации государственной политики в любой сфере. В молодежной политике абсолютно точно не обойтись без плотного взаимодействия с образовательными и общественными структурами. Занимаясь любой общественной деятельностью, вы получаете те компетенции, какие вы не узнаете в вузе или на работе. Участвуйте в общественной деятельности и обретайте необходимые вам навыки», — призвал студентов глава Росмолодежи Сергей Поспелов. 

Помимо встречи с главой Росмолодежи, со студентами Севастополя и Крыма сегодня пообщались Заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев, заместитель директора Роспатриотцентра Росмолодежи Сергей Першин, руководитель Международного молодежного центра Росмолодежи Алексей Любцов, Руководитель федеральной программы «Студенческая RE:организация» Егор Якоре. 

В рамках одной из встреч молодым людям было представлено направление Росмолодежи «Молодежные медиа», в ходе которой студенты смогли сами продумать и презентовать рубрики молодежного медиахолдинга и отметить темы, вызывающие наибольшую заинтересованность у молодого поколения.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля