Последние новости

Реклама

Газеты «Московский комсомолец» и «Собеседник» посвятили публикации законопроекту депутата-коммуниста Олега Лебедева о запрете использования реагентов на детских площадках

Законопроект депутата-коммуниста Государственной Думы, члена комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олега Лебедева активно обсуждается ведущими российскими СМИ, между них – газеты «Московский комсомолец» и «Собеседник».
Законопроект одобрил Совет по правам человека при Президенте РФ. Глава СПЧ Михаил Федотов направил письмо Председателю Госдумы Сергею Нарышкину с предложением его поддержать. «У меня с реагентами личные счеты. Из-за них я выкинул несколько пар приличной обуви. Ещё мне пришлось укорачивать дубленку, которая была безнадежно испорчена. Да даже моя собака страдает — каждый раз, когда я выхожу с ней гулять по тротуару, она поджимает ноги, ей больно», — процитировала слова Михаила Федотова газета «МК».

— Любой нормальный человек понимает, что на детских площадках надо запретить использовать химические реагенты. Я сам, выходя с маленьким сыном погулять, видел, как дети берут данные гранулы в руки, а кто-то даже тащит их в рот. Надо чётко дифференцировать: на проезжих частях надо использовать реагенты — это нормально; детские площадки дворники должны очищать лопатами и ломиками, а тротуары и внутридворовые территории — там третий подход, — заявил автор законопроекта Олег Лебедев в разговоре с изданием «Собеседник».

«Коммунисты надеются, что их поддержат коллеги. По крайней мере, как говорит Лебедев, в кулуарах их идею все одобряют. Но то, что говорят депутаты в кулуарах, и то, как они голосуют, — суть разные вещи», - передаёт газета «МК».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля