Последние новости

Реклама

Лучшие практики по работе с молодежью выбрали в Волгограде

Лучшие практики по работе с молодежью выбрали в Волгограде

Вручая дипломы лауреатам конкурса, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко отметила, что организация и наполнение смен в учреждениях отдыха и оздоровления детей региона должны соответствовать современным тенденциям в этой сфере, и основная задача конкурса – выявить лучшие методические практики для их использования специалистами по работе с молодежью. 

«Качественный детский отдых, это не только здоровый сон, правильное питание, свежий воздух и комфортные условия проживания. Для нас важно организовать насыщенную программу, чтобы время каникул прошло для ребенка увлекательно, запомнилось ему яркими событиями, открыло для него новые способности в творчестве или желание стать волонтером», – сказала председатель Облкоммолодежи Елена Слесаренко. 

Работы, содержащие сценарии мероприятий различных направлений (спортивные, патриотические, художественные, добровольческие и т.д.), рассматривались жюри по трем номинациям: «Лучшие методические материалы» (общелагерный уровень), «Лучшие методические материалы» (отрядный уровень) и «Лучший методический сборник». 

В оргкомитет было подано 57 методических разработок и сборников, апробированных участниками 44 программ специализированных областных профильных смен и лагерей Волгоградской области в 2015 году. 

Профессионально-общественную экспертизу проводили члены экспертного совета из числа преподавателей ведущих организаций высшего профессионального образования, муниципальных учреждений сферы молодежной политики. 

По решению жюри 13 специалистов и учреждений отдыха и оздоровления детей и молодежи награждены дипломами первой степени, 11 — дипломами второй степени, 5 — дипломами третьей степени. Сертификаты получили 33 учреждения, молодежных организаций, детских оздоровительных лагерей (центров). 

Лучшие работы будут рекомендованы для участия в III-ем Всероссийском конкурсе методических программ и разработок Федерального института развития образования. Методические материалы лауреатов конкурса войдут в сборник и будут использованы в работе специалистами сферы молодежной политики региона. 

Организатором конкурса выступил «Центр молодежной политики» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля