Последние новости

Реклама

В новый раз развалено громкое уголовное дело, в котором фигурируют высшие чиновники и иные известные должностные лица. Расследования хищения более 1 млрд рублей у госкомпании «Росагролизинг» приостановлено на неопределенный срок. Вспомним, в 2008-2009 годах компанию возглавляла экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник.
Следственные органы РФ вынесли решение о приостановлении расследования» в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Валерий Рашкин обратился в Генпрокуратуру с требованием разобраться в этой ситуации.

Генеральному прокурору РФ

Ю.Я.ЧАЙКЕ

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

«О проведении проверочных мероприятий

и принятии надлежащих мер реагирования»

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Авторитетное издательство «NEWSRU.COM» сообщило, что «расследование громкого уголовного дела о хищении более 1 млрд рублей у госкомпании "Росагролизинг" приостановлено на неопределенный срок, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник возглавляла госкомпанию в 2008-2009 годах. Осенью нынешнего года её деятельностью заинтересовалась прокуратура Швейцарии. Скрынник ранее обещала судиться со СМИ, какие связывали с хищениями лично её.

«Следственные органы РФ вынесли решение о приостановлении расследования» в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", - сообщил собеседник "Интерфакса"» (http://www.newsru.com/russia/12dec2015/roagrolizing.html).

Таким образом, можно констатировать, что в новый раз развалено громкое уголовное дело, в котором фигурируют высшие чиновники и иные известные должностные лица.

Следственная гора, которая крайне успешна, когда речь заходит о так называемом болотном деле, «мыслепреступлении», преследования инакомыслящих и оппозиционеров, блогеров, коррупционеров - рядовых врачей, преподавателей, учителей с суммой «взятки» 500-1000 рублей, как всегда рожает «процессуальную мышь», как только речь идёт о коррупции в высших эшелонах власти.

Вам не кажется это странным, Юрий Яковлевич?

Дело, начавшееся с надуванием щёк и победных реляций лиц в генеральских лампасах в свете софитов прессы, «сдулось» в тиши кабинета следователя.

Как прикажете понимать тот факт, что следственные органы умудряются (основываясь на показаниях «сексотов» - «стукачей» и доносчиков, если выражаться на простонародном русском языке) находить неких граждан по «болотному делу» спустя несколько лет, тем не менее бессильны, как только речь идёт о расхитителях миллиардов, особенно, если на допрос ходит министр?

В соответствии со ст. ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас в кратчайшие сроки, силами центрального Аппарата, вверенного Вам ведомства провести самую серьёзную проверку законности и обоснованности принятого следственными органами указанного выше процессуального решения.

О принятых Вами мерах реагирования, прошу Вас сообщить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в установленные законом сроки.

С уважением, В.Ф. Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля