Последние новости

Реклама

После того, как в Севастополе внутридомовые сети теплоснабжения были переданы на баланс управляющим компаниям, решать локальные проблемы с отсутствием теплоснабжения в жилых домах стало в реальных условиях невозможно, сообщает издание «Севастопольская газета».

Заявки на отсутствия тепла приходится подавать несколько раз, однако результата все равно нет.

Редакция «Севастопольской газеты» находится в жилом доме на улице Батумской, 34. Когда 3 декабря было заявлено, что все котельные включились в круглосуточную подачу тепловой энергии, оказалось, что три наши батареи из шести — не греют.

Редакция неоднократно обращалась в службу «1563», в управляющую компанию «Центр», а также передала ей письменную заявку о частичном отсутствии отопления. Спустя две недели батареи все так же холодны! В управляющей компании отвечают: «Заявка в работе».

Жители дома, находящиеся с нами на одних стояках, также отправляли заявления в УК «Центр», замеряли температуру в квартирах, однако ответа не получили и слесарей не дождались.

Раньше, когда внутридомовые сети обслуживались Севтеплоэнерго, после телефонного обращения в энергорайон на место оперативно приезжала бригада и устраняла неполадки. Заместитель главного инженера ГУПС «Севтеплоэнерго» Дмитрий Чеплыгин считает, что управляющие компании не реагируют на заявления граждан, что это новые организации и после передачи им внутридомовых сетей они ещё не успели нанять специалистов, какие оперативно выезжали бы по каждой заявке.

— Мы как ресурсоснабжающая организация привлекали к внутридомовым сетям ещё и основные силы, какие заняты на ремонтах тепловых сетей и котельных, — объяснил, как было раньше замглавного инженера Севтеплоэнерго.

По его словам, их предприятие не в состоянии теперь помогать управляющим компаниям.

— Причина элементарна — когда вышло постановление о передаче ВДС управляющим компаниям, наши люди, какие занимаются внутридомовыми сетями, были сокращены — это порядка 150 человек, — рассказал Д.Чеплыгин.

Он советует обязательно писать заявления в управляющую компанию, чтобы она создала комиссию по изучению вопросов с отсутствием отопления.

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2015 | Разделы: События
17 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля