Последние новости

Реклама

РФ не собирается вводить меры против Украины, однако льгот уже не будет — Путин

Отвечая на вопрос украинского журналиста, Владимир Путин в следующий раз заявил, что в Донбассе нет российских регулярных войск.

При этом президент подчеркнул: он никогда не говорил, что на востоке Украины нет людей, какие «решают определенные задачи в военной сфере».

Что касается обмена схваченных на Украине россиян Ерофеева и Александрова на Савченко, Сенцова и Кольченко, то, по словам Путина, данный вопрос надо спокойно обсудить. Также он призвал к обмену пленными между ополченцами и силовиками в формате «всех на всех». Президент напомнил, что с Нового года отношения России и Украины в экономической сфере ухудшатся — Москва отказывается от свободной торговли.

При этом Россия не собирается вводить против Украины какие-либо меры, сказал Путин. Тем Не Менее никаких льгот и преференции для Украины с 1 января больше не будет.

- Это не наш выбор. Мы боролись, чтобы этого не произошло, — сказал президент.

Говоря о возможности возобновления военных действий, Путин сказал, что Россия заинтересована в том, чтобы данный конфликт был разрешён, тем не менее только не «способом физической ликвидации людей на востоке Украины».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля