Последние новости

Реклама

Президент: российская экономика миновала пик кризиса

По мнению президента РФ Владимира Путина, экономика страны уже преодолела пик кризиса.

- Со второго квартала этого года наблюдаются признаки стабилизации деловой активности, — сообщил глава государства, отвечая на вопросы журналистов в рамках Большой пресс-конференции.

По его данным, в сентябре-октябре прирост ВВП составил, соответственно, 0,3% и 0,1% к предыдущему месяцу.

- Начиная с марта, перестал сокращаться объём выпуска промышленной продукции, в сентябре-октябре зафиксирован небольшой, однако все-таки рост промышленного производства — 0,2% и 0,1%, соответственно, — рассказал президент.

В качестве примера он также привел ситуацию в сельскохозяйственном производстве.

- Положительную динамику демонстрирует сельское хозяйство. Рост там составит не менее 3%, и это говорит о том, что мы правильно и своевременно все делаем по поддержке поселкового хозяйства, — указал Владимир Путин.

Еще один положительный момент — устойчивость на рынке труда.

- Уровень безработицы колеблется на уровне 5,6%. Если вспомнить 2008 год, то в целом это положительный результат, положительная работа правительства, — подчеркнул президент РФ.

Удовлетворительным показателем, по мнению главы государства, является и дефицит бюджета на уровне 2,8-2,9% ВВП. Правительство рассчитывает выйти на рост экономики на 0,7% в 2016 году, на 1,9% в 2017 году и 2,4% в 2018 году, отметил Владимир Путин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля