Последние новости

Реклама

Москва, 17 декабря. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил сожаление в связи с тем, что Тьерри Мариани был снят с поста вице-председателя Европейской народной партии после того, как группа французских парламентариев во главе с ним посетила Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Жаль, что тот визит повлек за собой, мягко говоря, необоснованное, а честно говоря, дикое, попирающее все принципы парламентаризма решение о снятии Вас с поста вице-председателя Европейской народной партии», – сказал Нарышкин на встрече в Москве с группой парламентариев Франции во главе с Мариани.

Он выразил мнение, что для Мариани и его коллег «правда дороже, чем любые посты».
Спикер напомнил, что только в этом году встреча в этом составе проходит уже второй раз в стенах Госдумы. «А всего в текущем году у нас побывали пять делегаций представителей французского парламента», – отметил Нарышкин.

Говоря о посещении во время предыдущего визита французской делегацией Крыма, Нарышкин заявил, что РФ расценивает «этот шаг как принципиальную гражданскую позицию». По его мнению, эта поездка была нацелена на то, чтобы «объективно информировать французскую общественность о том, что происходит в Крыму, какое настроение у жителей Крыма, о том, что крымчане выбрали сами свою судьбу вместе с Россией».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля