Последние новости

Реклама

В Государственном Совете Республики Крым начата работа по подготовке списков крымчан, которые в сложной для республики ситуации по зову сердца оказывали посильную помощь нуждающимся. Об этом сообщил первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев в ходе очередного селекторного совещания межведомственного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

По словам К. Бахарева, «закрепленные за регионами депутаты предоставили информацию относительно людей, которых нужно поощрить. Речь идет о предпринимателях, представителях общественных организаций, волонтерах и социальных работниках».

В свою очередь, Сергей Аксенов предложил поощрить и должностных лиц, которые на протяжении последних трех недель работали практически круглосуточно. «Есть небезразличные люди, у которых в эти дни была единственная цель – во что бы то ни стало решить задачи, поставленные руководством государства. Это заслуживает огромного уважения», - убежден Глава республики. Он так же добавил, что в ближайшее время будет определен формат мероприятия, и призвал руководителей республиканских ведомств и муниципальных образований до 21 декабря предоставить списки награждаемых.

Кроме того, К. Бахарев сообщил, что работа депутатского корпуса по решению вопросов, связанных с преодолением последствий энергоблокады, будет продолжена до окончания действия режима ЧС техногенного характера и призвал руководство муниципалитетов привлекать народных избранников к решению проблем крымчан. «По мере необходимости задействуйте депутатов на самых сложных участках – отработке обращений на местные «горячие линии», оказании помощи социально незащищенным гражданам и т.д.», - подчеркнул он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля