Последние новости

Реклама

В роддоме крымской столицы появилось новое медицинское оборудование

В «Симферопольский клинический родильный дом № 1» поступило три медицинских аппарата для качественной и точной диагностики состояния беременных женщин во время родов и послеродовом периоде.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

В частности, в роддом доставлен аппарат для проведения кардиотокографии. Как рассказал главный врач учреждения Дмитрий Беглицэ, это оборудование входит в обязательные стандарты оснащения каждого родильного зала в роддоме второго уровня. Аппарат произведен в РФ и имеет уникальные свойства.

- Наличие такого оборудования в родильном зале позволит повысить точность диагностики состояния плода во время родов. Также данный аппарат может быть использован в отделении для наблюдения за беременными и позволит оценивать состояние малыша внутриутробно, — отметил Дмитрий Беглицэ.

Кроме того, роддом получил аппарат для ультразвуковой диагностики с возможностью исследования внутренних органов с акцентом на акушерство и гинекологию. Это оборудование имеет возможность доплеровского сканирования, что позволяет оценить состояние внутриутробного плода во время беременности, точно и своевременно принимать решение о дальнейшем ведении беременности.

- Наш родильный дом принимает женщин Симферополя, в том числе для экстренной помощи. Соответственно необходимость такого оборудования продиктована большим потоком пациентов гинекологического отделения, — констатировал главврач.

Также в роддом №1 Симферополя был доставлен палатный рентгенографический аппарат, какие будет актуален в промежуток времени повышенной заболеваемости гриппом.

- Вся техника установлена и готова к использованию, — отметили в республиканском Минздраве.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля