Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе, несмотря на режим ЧС, продолжается регистрация участников свободной экономической зоны (СЭЗ), количество которых уже приближается к сотне. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент подписаны 93 договора с участниками СЭЗ. В работе находятся ещё 7 заявок. Надеюсь, что все претенденты станут участниками», – сказал Смирнов.

При этом он отметил, что только во вторник в течение двух часов были поданы 5 заявок. «Сегодня мы их уже рассматривали», – пояснил Смирнов.

Он также сообщил, что участники СЭЗ задекларировали свыше 3,5 млрд рублей минимальных инвестиций и создание более 3 тыс рабочих мест.

Неделю назад в Севастополе были зарегистрированы в качестве участников СЭЗ 84 резидента.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля