Последние новости

Реклама

Навстречу молодёжи. Комсомольцы и коммунисты Владивостока провели ряд просветительских встреч со студентами вузов

В минувший понедельник, 14 декабря 2015 года, комсомольцы Владивостока провели встречу со студенческой молодёжью Морского Государственного Университета им. адмирала Г.И. Невельского. На встрече присутствовало около тридцати первокурсников, обучающихся по специальности «Управление персоналом».
В начале перед собравшимися выступил первый секретарь Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко. Он рассказал студентам об истории Комсомола. Зачем была создана эта молодёжная организация, какие цели и задачи она перед собой ставила. Товарищ Ляшенко раскрыл приоритетные направления деятельности современного комсомола в условиях нынешнего российского капитализма. Данная тема заинтересовала студентов, особенно были им интересны конкретные примеры мероприятий, который проводит комсомол.

Далее взял слово первый секретарь Владивостокского городского отделения ЛКСМ РФ Станислав Кульганик. В своём докладе он дал понятные ответы на вопрос о том, что такое коммунизм. Рассмотрел также некоторые мифы, преследующие коммунизм, и вывел ряд плюсов социализма и коммунизма, а затем кратко раскрыл основы формационного подхода типологии государства. Ряд вопросов был воспринят студентами с интересом, в особенности вопросы касающиеся религии, репрессий, и возможности построения социализма и коммунизма в России.

После диспута товарищ Ляшенко подвёл итог встречи, указав на необходимость критического отношения к информации, получаемой в университете, в СМИ и от других людей. Он указал на необходимость обдумывать и по возможности проверять любые факты. Итогом завершившейся встречи был призыв Евгения Ивановича к вступлению в ряды ЛКСМ РФ.

Так же в это день проходила ещё одна встреча со студентами Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Она была посвящена годовщинам Сталинской и Ельцинской конституций. С главным докладом перед молодёжью выступил коммунист, доктор экономических наук, профессор Владимир Ембулаев. В своём докладе он подчеркнул, в какое нелёгкое время внутриполитической борьбы рождалась Сталинская конституция — одна из наиболее ярких конституций своего времени. Затем профессор провел сравнительный анализ с Ельцинской конституцией 1993 года.

Содокладчиками выступили секретарь комитета КПРФ Геннадий Куликов, ветеран Великой Отечественной войны Семён Плетус.

Подводя итоги встречи, коммунист Виктор Потапейко процитировал слова Владимира Ленина:

«Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости», и сейчас наша власть активно пользуется своей слабой стороной.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля