Последние новости

Реклама

Республика Крым. Власти Симферополя уничтожили зеленую зону


Пока Президент Росси произносил свою речь в Париже о важности лесонасаждений для сохранения климата на земле, власти Симферополя варварски уничтожали зеленую зону в сквере Победы, возле строящегося кафедрального собора. Под видом генеральной реконструкции было спилено свыше сорока деревьев.
Там же красуется стенд с видом сквера после реконструкции. Вместо высоких деревьев будут высажены голубые ели. Какая забота! Только одного не учли отцы города. Деревья, находившиеся в сквере Победы, выполняли не только функцию историческую – свидетели истории города Симферополя, — однако и экологическую. Под их тенью всегда любили отдыхать симферопольцы и гости нашего города. Теперь им негде будет спрятаться в знойную пору, которая так характерна для Крыма. И высаженные в будущем (?) голубые ели этих функций выполнять не смогут. А, значит, сквер будет безлюдным. Красивая картинка, представленная на стенде, всего лишь картинка. И, может быть, казанские архитекторы, никогда не жившие в южных широтах, не до конца понимают, что Симферополь – город-собиратель, а не площадка для высаживания голубых елей. Наш город (ещё по замыслу его первых архитекторов) должен быть укрыт ещё сверху, так называемыми, смыкающимися кронами высоких деревьев. Опыт реконструкции улиц Карла Маркса и Пушкина, выполненный ещё при мэре В.Ф. Ермаке, показывает, что данные улицы после сноса высоких деревьев стали адским испытанием для жителей и гостей города. Там негде спрятаться от палящих лучей солнца, не говоря уже о месте отдыха.

Если человек есть часть природы и в большей степени зависит от неё, то давайте действовать согласно природе, а не наоборот. А городскую власть мы просим и уважать историю, и любить природу. А лучше – слушать своих избирателей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля