Последние новости

Реклама

В РФ с будущего года поднимут цены на пиво и сигареты

С 1 января 2016 года в России вырастут ставки акцизов на некрепкий алкоголь, табачные изделия, а также автомобили с мощностью двигателя свыше 90 лошадиных сил.

Об этом сообщил заместитель начальника УФНС России по Республике Крым Риза Алиев.

В частности, в будущем году акциз на пиво вырастет с 18 до 20 рублей за литр. Ставка акцизного сбора на сигареты возрастёт с 960 рублей до 1250 рублей за тысячу штук. При этом ставки акциза на виноградное вино, кроме вина с защищенным географическим указанием или наименованием места происхождения, составят 9 рублей и 26 рублей (игристое вино) за литр.

- Конечно, это вызовет какое-то удорожание алкоголя и табака. Но я думаю, что все — за здоровый образ жизни, и принятие таких норм будет поддержано широкими слоями, — отметил Алиев.

Ставки акциза на автомобили более 90 лошадиных сил в 2016 году вырастут с 37 до 41 рубля за одну «силу». Для авто с двигателями мощностью более 150 лошадиных сил акциз возрастёт с 365 рублей до 402 рублей.При этом с нового года от налога на добавленную стоимость освобождается реализация очков с функцией коррекции зрения и оправ к ним.

- По торговле очками для коррекции зрения НДС взиматься не будет. Соответственно, следует ожидать снижения цен на такой вид продукции, — сказал Алиев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2015 | Разделы: Экономика
15 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля