Последние новости

Реклама

В Евпатории открылся медцентр для воинов-интернационалистовНа базе евпаторийской гостиницы «Империя» состоялось торжественное открытие нового медицинского центра для воинов интернационалистов. Об этом сообщает  Курортно- информационный центр.
Инициаторами создания центра выступили Комитет стран СНГ по делам ветеранов и Министерство курортов и туризма АРК. Медучреждение будет обслуживать ветеранов и воинов- интернационалистов, а также оказывать услуги отдыхающим Евпатории.
Глава Комитета стран СНГ по делам ветеранов Руслан Аушев  сообщил, что идея создания центра возникла после договоренностей с руководством отеля предоставлять подробные услуги. «С учетом того, что комитет разрабатывает межгосударственные программы в рамках Совета глав правительств содружества, у нас первая задача медико-социальная реабилитация», — отметил он.
Руководитель комитета уверен, что в дальнейшем отдых и восстановление воинов интернационалистов на базе гостиницы будут востребованы. «Не проходит ни одного дня, чтобы я не подписывал обращения ветеранов направить их с семьей в Крым», — сообщил Р. Аушев. По его словам, на базе медицинского центра ежегодного сможет оздоравливаться порядка 150 воинов интернационалистов. При этом, отметив, что финансирование работ по открытию центра осуществлено за счет долевого участия глав государств СНГ и внебюджетных средств.
«Для нас наиболее знаково, то, что создаются новые медицинские учреждения на курортах», — отметил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.
Он сообщил, что в последнее время наблюдалась тенденция снижения санаторных учреждений на территории автономии. «Если мы восстановим большую часть санаторных объектов, которые за 20 лет растеряли, сможем вернуть Крыму былую славу всесоюзной здравницы», — уверен министр.
Глава курортного ведомства Крыма сообщил, с учетом, что в медицинском центре будет использоваться высокотехнологическое медицинское оборудование, пансионат сможет со временем переквалифицироваться в санаторный комплекс.
В Евпатории открылся медцентр для воинов-интернационалистов
В Евпатории открылся медцентр для воинов-интернационалистов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля