Последние новости

Реклама

Симферополь. При комитете Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям создана рабочая группа по изучению ситуации, связанной с оформлением прав на земельные участки, ранее предоставленные садоводческим кооперативам и товариществам, расположенным на территории РК. Решение принято сегодня на заседании комитета, сообщает издание «Крыминформ».

По словам главы парламентского комитета Евгении Добрыни, целью образования этой группы является решение вопросов оформления земли на законодательном уровне. «Кроме того, после образования указанной рабочей группы будет проведен анализ проблемных вопросов, связанных с завершением оформления карт на такие земельные участки, в результате чего будет возможно определить конкретные пути и методику решения проблемных вопросов с оформлением прав на земельные участки», – уточнила Добрыня.

Возглавит рабочую группу председатель комитета. Также в её состав войдут представители министерства по имущественным и земельным отношениям Крыма, Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, представитель межрайонного союза садоводческих товариществ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля