Последние новости

Реклама

Коммунисты Санкт-Петербурга вновь поддержали права садоводов и огородников

Свыше трёх сотен человек приняли участие в состоявшемся 13 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге в Невском районе митинге в защиту прав участников садоводческих товариществ, организованном Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ.
Это уже третий за последнее полугодие проведенный ленинградскими коммунистами митинг в поддержку прав садоводов и огородников, у которых сегодня городские власти под всеми возможными предлогами отбирают земли вместе с постройками, потому участки земли в городской черте в нынешних капиталистических реалиях представляются лакомым куском для всевозможных «спонсоров» и «инвесторов».

На митинге остро был озвучен и новый вариант нарушения прав садоводов, выражающийся в навязывании со стороны чиновников управляющих компаний для обслуживания садоводств, в результате фактически загоняющий людей в энергетическое и финансовое рабство у компаний, не желающих даже пошевелить пальцем, чтобы улучшать жизнь граждан, обустраивать инфраструктуру. Такие «управляющие» компании ставят перед собой одну единственную цель – стричь купоны с доверчивых садоводов и огородников.

Выступившая на митинге первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, член ЦК КПРФ О.А. Ходунова подчеркнула, что все участки, о которых идёт речь, были получены садоводами от советской власти в бессрочное пользование. Люди поднимали данную землю в течение десятилетий, превращали заболоченные участки в плодородные оазисы, строили небольшие, но добротные дома. А сегодня городские чиновники, используя послушные суды, фактически пытаются растоптать и дезавуировать все решения легитимных на тот момент органов власти, предоставивших участки гражданам. Единственная возможность справиться с чиновничье-административным аппаратом, по мнению Ольги Ходуновой, заключается в объединении садоводов в единый кулак, способный противостоять бюрократическому произволу. «Нам требуется достучаться до как можно большего числа граждан, ведь до сих пор многие люди, в том числе садоводы, отказываются включаться в борьбу за свои права, считая, что они здесь ни при чем», - подчеркнула Ольга Ходунова. Завершая свое выступление, лидер ленинградских коммунистов заверила собравшихся, что коммунисты приложат все имеющиеся у партии возможности, в том числе ресурс депутатской вертикали КПРФ, для защиты законных прав и интересов граждан.

Собственно, о беспрецедентном чиновничьем давлении, о неслыханном судебном произволе, о возможных коррупционных интересах представителей власти говорили остальные выступавшие на митинге – председатель СНТ «Лесопромышленный комбинат «Ленметростроя» С.В. Андриенко, представитель ДНП «Жемчужина» О.А. Новикова, представитель ДНП «Южная дача» А.К. Силк, представитель ДНТ «Ветеран» Е.В. Мороз, председатель СНТ «Макаровец», председатель Профсоюза садоводов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области А.А. Ханенко, председатель садоводства «Ново-Ковалево» В.И. Затула, секретарь Профсоюза садоводов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, собственник участка ДНП «Жемчужина» У.В. Никонова и другие активисты-садоводы.

Чтобы поддержать борьбу садоводов, на митинг прибыла большая группа водителей большегрузных автомобилей – член Координационного совета дальнобойщиков Петербурга Вадим Яцук обратил особое внимание собравшихся на тот факт, что за внедрением системы «Платон» неизбежно последует увеличение цен на продукты питания и товары народного потребления и призвал граждан к объединению в борьбе за свои права.

В завершение митинга его участники единогласно приняли резолюцию, в которой они выразили свои требования к региональным и федеральным властям.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля