Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Депутаты Бахчисарайского районного совета не смогли принять единогласное решение о передаче в собственность муниципальных образований района мусоровозов с задней загрузкой. Об этом Крыминформу сообщил сегодня председатель Бахчисарайского райсовета Рефат Дердаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Проблема в том, что у нас есть инициатива всё это сделать централизовано (передать мусоровозы), тем не менее некоторые представители сельских поселений, где самостоятельно убирают свою территорию, отказываются (централизовывать уборку) и говорят: нет гарантий, что у нас будет такая же чистота, как сейчас»,– пояснил он. Дердаров уточнил, что данный вопрос остался нерешенным и в ближайшее время на заседании постоянных депутатских комиссий пройдёт доработку.

«Этот вопрос остался открытым, и на комиссиях ещё раз будет полностью отработан, и мы примем решение. Если большинство депутатов выступят за то, чтобы раздать данные машины, их передадут на баланс. Машины полностью готовы к эксплуатации», – рассказал Дердаров.

По его информации, во время рассмотрения данного вопроса не было набрано необходимого количества голосов.

«Не дотянули по общему кворуму. Согласно устава, нужно было, чтобы из 26 депутатов проголосовали 19 человек, а проголосовали 16 «за», кто-то воздержался, кто-то против, поэтому решение не прошло», – сообщил Дердаров.

Следующее заседание райсовета, на котором будет обсуждаться данный вопрос, запланировано на 21 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля